8-я Научная сессия Института гастроэнтерологии и клинической фармакологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова «Санкт-Петербург — Гастросессия-2012»

8-я Научная сессия Института гастроэнтерологии и клинической фармакологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова «Санкт-Петербург – Гастросессия-2012»

9-я Северо-Западная научная гастроэнтерологическая сессия  «Санкт-Петербург - Гастросессия-2012» прошла 22-23 ноября 2012 г. в Санкт Петербурге.

Официальными организаторами выступили Северо-Западный Медицинский Университет имени И.И.Мечникова

Тематика конференции затрагивала вопросы инновации в гастроэнтерологии, современные подходы к терапии заболеваний кишечника, инновационные подходы к фармакотерапии заболеваний органов кишечника, фундаментальные и прикладные проблемы взаимоотношений человека и микробиоты.

В рамках научной программы прошло 5 научно-практических мероприятий, представлено 79 научных докладов на актуальные темы  по диагностике и лечению важнейших заболеваний желудочно-кишечного тракта и гепатобиллиарной системы, проводился обмен информацией  между молодыми учеными и специалистами, обмен мнениями во время дискуссии и при разборе клинических случаев.

В работе конференции приняли участие около 500 человек.

По результатам работы научной сессии «Санкт-Петербург – Гастросессия-2012» выпущен сборник материалов.