С 19 по 20 июня в Санкт-Петербурге на базе кафедры урологии ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 41 состоится Невский урологический форум.

На одной площадке соберутся лучшие российские специалисты-урологи, которые в рамках дискуссий, докладов и видеосессий получат возможность не только обсудить опыт и клинические случаи в практике, но и узнать о современных технологиях и последних достижениях в диагностике и лечении урологических заболеваний.

Председатель Невского урологического форума

Д.м.н., проф., заслуженный врач РФ, главный уролог Санкт-Петербурга, заведующий кафедрой урологии ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России Б.К. Комяков.

Сопредседатель научного комитета Форума

Д.м.н., профессор кафедры урологии ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России А.И. Новиков.

Основные темы Форума:

  • Отличия, современные принципы диагностики и лечения гормоно- и кастрационно-резистентного рака предстательной железы.
  • Современные алгоритмы диагностики и лечения инфекций мочеполовых органов.
  • Современные тенденции в диапевтике заболеваний почек и верхних мочевых путей.
  • Радикальные и малоинвазивные методы хирургического лечения «малых» опухолей почек.
  • Дифференциальная диагностика и медикаментозная терапия доброкачественных и злокачественных опухолей почек.
  • Современные методы диагностики и эндоскопического лечения опухолей мочевых путей и предстательной железы.
  • Современный взгляд на этиологию, диагностику и выбор методов лечения симптомов нижних мочевых путей у мужчин и женщин.
  • Новые данные об эпидемиологии, современных методах диагностики, лечения и взаимосвязи эректильной дисфункции и преждевременного семяизвержения.

На Форуме будет работать специализированная выставка с участием крупнейших производителей препаратов и оборудования, которые применяются в современной урологической практике.

Бесплатная регистрация открыта до 14 мая 2014 г. Заявка на участие в научной программе с докладом принимается по адресу info@uroforum.spb.ru до 23 мая 2014 г. с пометкой «Заявка на участие с докладом».

Также в рамках Форума состоится Конкурс молодых ученых. Конкурс проводится для специалистов, чей возраст не превышает 35 лет. Автор лучшего доклада получит возможность недельной стажировки в одной из европейских клиник. Заявки на конкурс принимаются до 23 мая на адрес tezis@uroforum.spb.ru с пометкой «Конкурс молодых ученых».

Напомним, что впервые Невский урологический форум был проведен в 2012 г., тогда на одной площадке в Санкт-Петербурге мероприятие собрало свыше 200 специалистов из России и СНГ.

Невский урологический форум проводится при поддержке Российского общества урологов, Российского общества онкоурологов (РООУ), Санкт-Петербургского общества урологов, а также Комитета по здравоохранению г. Санкт Петербург.

По организационным вопросам, пожалуйста, обращайтесь в компанию «АБВ-экспо»:
тел./факс: +7 (495) 988-8992 

www.abvexpo.ru

По вопросам аккредитации, пожалуйста, обращайтесь к Анастасии Прядко:
тел./факс: +7 (495) 988-8992, 8 (964) 774-4734

pryadko@abvexpo.ru

 

  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter