Новости ОВР. II Всероссийский съезд АССК России

21-24 октября в Сочи состоялся II Всероссийский съезд Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Программой мероприятия были предусмотрены круглые столы, тренинги и мастер-классы, тематика которых была связана с развитием студенческих спортивных клубов в вузах; встречи с олимпийскими чемпионами, такими как: олимпийский чемпион 2014 г. по бобслею Алексей Воевода, призер Олимпийских игр Альберт Демченко, двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов, российский космонавт, первый Герой России Сергей Крикалёв; а так же сдача «Студзачета АССК России» и пр. В течение трех дней участники Съезда могли не только любоваться и наслаждаться теплым и гостеприимным городом Сочи, но также показать себя в различных видах спорта, таких как волейбол, футбол, плавание. А нормы ГТО студенты-участники сдавали президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. Являясь попечителем АССК, Владимир Владимирович приехал на встречу с лучшими представителями спортклубов России.

 

Наш Университет на Съезде представлял председатель студенческого совета Университета, член Ассоциации студенческих спортивных клубов России Кудлахмедов Шакир студент 4 курса лечебного факультета, результаты сдачи нормативов которого были отмечены лично Президентом РФ В.В. Путиным во время неформальной встречи с участниками Съезда.

Как отмечает сам Шакир: «За эти три дня, представители спортклубов получили массу полезной информации, незабываемых воспоминаний, познакомились с настоящими лидерами по всей России и обрели новые знакомства и новых друзей».