Новости спорта. Победы наших спортсменов.

Минувшие выходные принесли нашему Университету немало спортивных побед в городских соревнованиях.

28 февраля-01марта в учебно-оздоровительном комплексе СПбГМУ им. Павлова состоялся Фестиваль спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Программа соревнований включала в себя: стритбол, студенческое многоборье, волейбол, шахматы, плавание, настольный теннис, бадминтон. От нашего Университета в Фестивале приняло участие 47 студентов с медико-профилактического, лечебного факультетов и факультета иностранных учащихся. В командном зачёте команда нашего Университета уверенно заняла II место, а по отдельным видам спорта места распределились следующим образом:

I место - стритбол (юноши), IV место – стритбол (девушки); III место - волейбол (юноши), IV место - волейбол (девушки); III место – бадминтон; III место – настольный теннис; IV место – шахматы; II место – плавание.

01 марта на Первенстве Санкт-Петербурга по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

II место (весовая категория до 125 кг) занял студент 3 курса лечебного факультета Илья Базаров. Ранее Илья принимал участие в открытом традиционном турнире по вольной борьбе среди мужчин, памяти ЗМС В. Новожилова, где получил III место (весовая категория до 125 кг).

01 марта прошел Чемпионат Санкт-Петербурга по дартс, победительницей которого стала Вера Никитина студентка 4 курса лечебного факультета.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!!!