Новости ОВР. 28-30 марта проходила тематическая Неделя «Санкт-Петербург — культурная, туристическая и футбольная столица России. Город в преддверии чемпионата мира по футболу»

Новости ОВР. 28-30 марта проходила тематическая Неделя «Санкт-Петербург – культурная, туристическая и футбольная столица России. Город в преддверии чемпионата мира по футболу»

Представители нашего Университета приняли участие  в тематической Неделе «Санкт-Петербург – культурная, туристическая и футбольная столица России. Город в преддверии чемпионата мира по футболу», которая проходила на территории Ленэкспо.

«Петербург сегодня находится в преддверии двух важных спортивных мероприятий – это Кубок Конфедераций FIFA, который пройдет летом этого года, и Чемпионат мира по футболу 2018 года, - сообщил на открытии недели Андрей Мушкарев. – В рамках Кубка в Петербурге состоится 4 игры, а во время Чемпионата – 7 игр. Подобные мероприятия позволяют городу развиваться в самых различных направлениях. В частности, в рамках подготовки к Чемпионату мы недавно запустили участок Западного скоростного диаметра, построили крупнейший в мире стадион, открыли пассажирский порт и новый терминал аэропорта «Пулково». Это те этапы, которые было необходимо пройти. Но основной задачей проведения подобных спортивных мероприятий, и это прописано в правилах FIFA, заключаются в том, чтобы в городе осталось наследие чемпионата. И наша задача по максимуму воспользоваться предоставленными возможностями».

Началась Неделя с пленарного  заседания: «Город в преддверии Чемпионата мира по футболу», на котором выступали представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, отдела транспортного планирования и моделирования СПб ГБУ «Центр транспортного планирования», Управления садово-паркового хозяйства, Общественного объединения Общероссийского спортивного движения «Сильная Россия». Все присутствующие смогли узнать, как проходит подготовка к спортивному событию мирового масштаба, задать все интересующие вопросы.

Неделя была насыщена событиями, самым интересным из которых была, пожалуй, выезд на объекты Чемпионата Мира – 2018.

Участники деловой программы недели получили уникальную возможность не только осмотреть стадион, пройти по его помещениям, но и получить детальную информацию о текущем состоянии объекта и степени его готовности к проведению матчей и приему болельщиков.