Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во II региональной олимпиаде по терапии среди студентов Северо-Западного федерального округа при участии Российского общества симуляционного обучения в медицине, РОО «Врачи Санкт-Петербурга», МОО Общество гастроэнтерологов и гепатологов «Северо-Запад».

Дата проведения Олимпиады: 13 марта 2018 года.

Начало регистрации 13 марта 2018 года в 08.30 по адресу: Санкт-Петербург, Пискаревский пр., д. 47, корп. 9.

К участию в Олимпиаде приглашаются команды студентов 5-6 курсов. От одного вуза – одна команда в составе 5 человек. Команду может сопровождать представитель профессорско-преподавательского состава вуза. Сопровождающий команду преподаватель может принимать участие в Олимпиаде в качестве эксперта. В программе Олимпиады:

В программе Олимпиады:

·          проверка теоретических знаний:

o    тестирование

o    блиц-диагностика

o    сопоставление клинических данных и результатов исследований.

·          выполнение практических заданий в симулированных условиях: коммуникативные навыки общения с пациентом:

o    разъяснение диагноза и назначение лечения

o    объективные методы обследования пациента и интерпретация результатов исследований

o    оказание экстренной помощи пациенту с терапевтической патологией;

·          решение ситуационных задач;

·          мастер-класс по гепатологии заведующего кафедрой пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и диетологии,  доктора медицинских наук, профессора Бакулина И.Г.

Место проведения Олимпиады — аттестационно-обучающий симуляционный центр ФГБОУ ВО Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова  Министерства здравоохранения Российской Федерации (Санкт-Петербург, Пискаревский пр., д. 47, корп. 26).

Заявку на участие в Олимпиаде следует прислать до 20 февраля 2018г. по адресу: simcentre@szgmu.ru

При возникновении вопросов, Вы можете обратиться по электронной почте zakhar.lopatin@szgmu.ru или по телефону 8 (812) 303 50 00 (доб.8484)