24 декабря 2017г. в главном здании Университета состоялись Новогодние елки для детей сотрудников.  Фойе Университета ненадолго стало местом действия сказки Г.Х. Андерсена «Снежная Королева». Дети путешествовали вместе с Гердой в поисках Кая: побывали в таинственном саду Цветочницы, прекрасном замке Принца и Принцессы, спасались из плена лесных разбойников  и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой снимали чары печали и грусти со Снежной Королевы.

Яркое представление и веселые хороводы сделали праздник незабываемым. А в конце все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза, порадовав главного новогоднего волшебника подготовленными стихами и песнями.

Важно отметить, что впервые представление было организовано музыкально-артистическим клубом университета, а актерами были студенты СЗГМУ.