Клуб веселых и находчивых фармакологов

19 апреля 40-й павильон нашего Университета наполнился студентами, которые по мановению руки превращали страницы Харкевича в яркие шутки. Был дан старт первому в истории СЗГМУ КВН по фармакологии «PharmQuiz», организованный заведующим кафедрой Прошиным Сергеем Николаевичем и студентом 4 курса лечебного факультета Качановым Дмитрием Александровичем.

Жаркая борьба развилась между командами студентов 3 курса в конкурсе «Приветствие», музыкальном соревновании, интеллектуальном испытании и видео-конкурсе «Фармакология будущего». Студенты показали высокий уровень подготовки, удивив своим творческим подходом членов жюри и всех ребят, которые пришли их поддержать!

В финальном испытании сразились между собой команды "Опиум", "Уморфий", "Фармакопытные" и "Фармагеддон". Кто-то вместе с Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном путешествовал во времени («Фармакопытные»), а кто-то играл в «Поле чудес» («Уморфий»). Команда «Опиум» представила мюзикл про золотистого стафиллококка, а «Фармагеддон» заинтересовал всех фармакологическим крокодилом.

Отличился капитан команды «Уморфий» - Иосиф Свиридов, продемонстрировавший всем свои высокие артистические способности.

Жюри, в состав которого входили сотрудники кафедры фармакологии, а также Явдошенко Евгений Олегович (помощник проректора по воспитательной работе), Петрова Наталья Николаевна (начальник центра подготовки по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры) и Самодова Инна Леонидовна (помощник декана лечебного факультета), было трудно выбрать лучшую команду. Но как на настоящем соревновании – и в КВН должны быть победители.

Первое место заняла команда «Фармагеддон».

«Уморфий» занял второе место.

Команды «Опиум» и «Фармакопытные» заняли третье и четвертое место соответственно.

Кафедра фармакологии не останавливается на достигнутом и приглашает к участию в следующем году студентов третьего курса!

 

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter