Торжественная церемония вручения дипломов

 выпускникам Северо-Западного государственного медицинского

университета имени И.И. Мечникова 2018 года

 

«Когда настанет время расставанья,

Мы альма-матер все останемся верны,

И с честью пронесём своё призванье

Для медицины, для здоровья, для страны!»

 

Вот и прошли нелегкие годы учебы в Университете… Позади остались лекции, практические занятия, конспекты, долгие вечера в университетской библиотеке и ночные дежурства в клиниках. Больше не придется нервничать перед сессией и волноваться на экзаменах. Наконец, все волнения и тревоги позади – наши студенты стали квалифицированными специалистами, врачами!

25 июня в концертном зале отеля  «Санкт-Петербург» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам лечебного и специалитета и магистратуры медико-профилактического факультетов Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова.

От имени государства Университет с гордостью вручил дипломы установленного образца  433 выпускникам  лечебного факультета и 222 медико-профилактического факультета, а также 10 дипломов  магистрантам.

Среди выпускников этого года 94 получили дипломы с отличием (78 выпускников лечебного факультета и 16  - медико-профилактического).

В самом начале церемонии с приветственным словом выступил ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова профессор С.А. Сайганов. Затем, после исполнения Государственного гимна Российской Федерации, напутствовал выпускников на нелегкий, но самый важный путь врача, Президент Университета профессор О.Г. Хурцилава, который также сказал много теплых слов и родственникам молодых специалистов. Присутствующих поздравили с выпуском проректор по учебной работе С.А. Артюшкин,  проректор по медико-профилактическому направлению профессор А.В. Мельцер, декан лечебного факультета профессор В.Г. Радченко, председатели ГЭК по направлениям, председатель Совета обучающихся Университета ординатор Кудлахмедов Ш.Ш.

С ответными теплыми словами и благодарностью за полученные знания выступили выпускники медико-профилактического факультета Цыценко В.О. и Никулина Д.М. и лечебного факультета Цололо Я.Б. и Бровина А.В.

Ректор Университета профессор С.А. Сайганов  лично вручил дипломы всем выпускникам, поздравил их с одним из важнейших событий в жизни.

После вручения дипломов  состоялось торжественное принятие Клятвы врача Российской Федерации. Затем, по уже сложившейся традиции, студенты исполнили Гимн студентов медицинских вузов России.

Университет всегда гордился своими выпускниками. Мы искренне рады, что, получив диплом, наши выпускники стали в этот день полноправными членами не только университетской семьи, но также мирового медицинского сообщества.

 

 

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter