Делегация из Вьетнама

Сегодня 16.08.2018г. наш Университет посетила делегация из Вьетнама. Первые лица представляли на встрече медицинские вузы из Хайфона и Ханоя. 

Целью визита стало, прежде всего, личное знакомство руководителей высших учебных заведений. Nguyen Duc Hinh, Pham Van Thuc рассказали Сергею Анатольевичу Сайганову о медицинском обучении студентов в современном  Вьетнаме, о направлениях развития сферы и, конечно, о перспективах сотрудничества между нашими университетами.

Несколько преподавателей из вузов наших почетных гостей получили медицинское образование в СССР, поэтому такие косвенные контакты были установлены задолго до сегодняшнего дня. Администрации университетов сегодня заинтересованы в новых совместных проектах. К изначальной повестке встречи относились темы высоких технологий в фармации и фармакологии, в диагностике и лечении рака, возможности сотрудничества в области морской медицины и телемедицины. Однако в процессе знакомства делегатов с деятельностью нашего Университета появилось много новых тем для обсуждения и идей проектов. В частности большой интерес со стороны гостей вызвала микология, которая в СЗГМУ является одним из наиболее активных направлений медицины.

Руководство вьетнамских вузов проявило заинтересованность в программах студенческого обмена, предоставляемого нашим Университетом. В завершении визита обе стороны поблагодарили друг друга за эффективность встречи и выразили уверенность в будущих совместных проектах.

После официальной встречи для гостей была организована экскурсия в музее истории Университета.


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter