Новости ОВР. 8 сентября на Пискаревском мемориальном кладбище прошла траурная церемония, посвященная 77-й годовщине начала блокады Ленинграда.

8 сентября  на Пискаревском мемориальном кладбище прошла траурная церемония, посвященная 77-й годовщине начала блокады Ленинграда. В ней приняли участие многие общественные организации, школы, университеты и представители органов власти. Несли цветы к монументу «Мать-Родина» и другие жители Петербурга. Многие из них являются потомками жителей блокадного Ленинграда, переживших страшные 900 дней.

В мероприятии приняла участие и делегация нашего Университета: студенты - члены студенческих медицинских отрядов под руководством сотрудников отдела по воспитательной работе.

На церемонии присутствовали губернатор Георгий Полтавченко и полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.

Георгий Сергеевич после окончания мероприятия пожелал представителям нашего Университета успехов в дальнейшей учебной и трудовой деятельности.

Также на церемонию приехал и выпускник Ленинградского санитарно-гигиенического института, бывший вице-губернатор Ленинградской области, а ныне заместитель председателя Законодательного собрания Пустотин Николай Иванович. Вспоминая свою учебу в институте, он отметил, как важно активное участие в общественной жизни Университета. Помимо этого, Николай Иванович напомнил студентам о таких необходимых качествах будущих врачей, как трудолюбие и усердие, и также пожелал успехов в дальнейшей учебе.