IV Евразийский Конгресс ревматологов

Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщает, что с 26 по 28 сентября 2018 г. в Москве состоится IV Евразийский Конгресс ревматологов с международным участием.

Организаторами Конгресса является федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Ассоциация ревматологов России».

На Конгрессе обсуждаться состояние ревматологической службы в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья, фундаментальные и клинические проблемы ревматологии, в том числе инновационные методы диагностики и фармакотерапии иммуновоспалительных ревматических болезней, достижения в изучении проблем остеоартрита, остеопороза и педиатрической ревматологии.

Особое внимание будет уделено координации в разработке стандартов ведения пациентов и последипломного образования в рамках Евразийского пространства и укреплению взаимодействия с Европейской лигой ревматологов (EULAR).

Программа Конгресса включает мероприятия в рамках непрерывного последипломного образования, научные симпозиумы, лекции, секции, конкурс молодых ученых, выставку фармацевтических компаний.

Адрес проведения: Ленинский проспект, 32А, Москва, новое здание Президиума РАН.

Контактные данные организационного комитета Конгресса в Москве: Каширское шоссе дом 34А, Москва,  e-mail: kazakova_ele@mail.ru.

Сайт конгресса: конгрессревматологов.рф

 


Вернуться в раздел Архив