Новости ОВР. Региональный конкурс "Лучшая законодательная инициатива"

Региональный конкурс «Лучшая законодательная инициатива» по традиции проводится среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Ленинградской области и Санкт-Петербурга. На этот раз он приурочен к 25-летию Законодательного собрания Ленинградской области, которое будет отмечаться в 2019 году.  

Целью Конкурса является активизация творческого потенциала студентов и аспирантов высших учебных заведений Ленинградской области и Санкт-Петербурга по проблемным вопросам регионального и федерального законодательства. Задачи Конкурса - привлечь внимание студентов и аспирантов к вопросам организации деятельности законодательных (представительных) органов государственной власти, законотворческой деятельности и юридической технике, а также содействовать распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде. В процессе проведения конкурса происходит отбор перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив. А талантливую молодежь привлекают к сотрудничеству с депутатами Законодательного собрания и членами Молодежного парламента Ленинградской области.

К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами РФ, которые учатся в областных и петербургских вузах по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. На Конкурс принимаются работы, подготовленные одним или несколькими авторами под руководством одного научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области.

Конкурс будет проводиться с 1 ноября 2018 года по 20 марта 2019 года и завершится награждением победителей в торжественной обстановке в рамках одного из заседаний областного парламента.

Авторы лучших конкурсных работ признаются победителями и награждаются благодарственными письмами Законодательного собрания и поощряются денежным вознаграждением.

С условиями участия в Конкурсе и требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться на официальном сайте Законодательного собрания Ленинградской области: www.lenoblzaks.ru.