13-14 декабря 2018 года в г. Москве состоится 2-ой Российский конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина».

Организаторами Конгресса являются Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, ФГБУ «Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта» Минздрава России, Общероссийская общественная организация содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России», Некоммерческая организация «Национальная Ассоциация по борьбе с инсультом».

Научная программа Конгресса посвящена реабилитации пациентов с различными нозологиями, комплексной реабилитации инвалидов, вопросам практического применения Международной классификации функционирования, ограничения жизнедеятельности и здоровья, мультидисциплинарному подходу в реабилитации, теле-медицине и др.

Конгресс проводится для организаторов здравоохранения, неврологов, кардиологов, реаниматологов, нейрохирургов, терапевтов, реабилитологов, урологов, онкологов, специалистов эндоваскулярной хирургии, медицинских сестер, психологов, логопедов, кинезиологов, специалистов эрготерапевтов. В программе прозвучат выступления представителей национальных медицинских исследовательских центров, крупнейших научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации из различных регионов России.

Кроме того обращаем внимание, что в рамках мероприятий приуроченных к Конгрессу пройдет подведение итогов конкурса «Лучший клинический случай - 2018». Конкурс проводится с целью развития научного потенциала и совершенствования профессионализма практикующих специалистов, повышения авторитета и престижа профессии.

В рамках работы Конгресса будет проведено заседание Профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по медицинской реабилитации.

Программа Конгресса и регистрация участников доступны на сайте http://www.frm-congress.ru.