В соответствии с критериями и балльной оценкой, представленными в Положении о Студенческом научном обществе ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И.Мечникова, конкурсная комиссия во главе с проректором по нацке и инновационной деятельности выявила лидеров данного конкурса:

I.Лучший клинический студенческий научный кружок:

1 место - Кафедра Оперативной и клинической хирургии с топографической анатомией (13926 баллов на 1 ставку ППС).

Заведующий кафедрой - профессор Трунин Евгений Михайлович

Кураторы – доцент Смирнов Александр Александрович, старший преподаватель Татаркин Владислав Владимирович

Такой результат является итогом 1 гранта, 12 призовых мест на научных конкурсах, 1 патента, 3 свидетельств гос. регистрации программ для ЭВМ, 5 публикаций в центральной печати. Выполнено силами 6 ставок ППС для работы со студентами.

2 место - Кафедра Общей хирургии (12565 баллов на 1 ставку ППС)

Заведующий кафедрой - профессор Глушков Николай Иванович

Куратор - профессор Иванов Михаил Анатольевич

Такой результат является итогом интенсивной работы кафедры со студентами, показателями которой являются: 6 докладов на международных конференциях, 17 докладов на межвузовских и 23 докладов на вузовских конференциях, 8 призовых мест на научных конкурсах, 27 публикаций в сборниках университета, 19 публикации в сборниках других вузов и 13 публикаций на международных конференциях и 7 публикаций в центральной печати. Выполнено силами 7,5 ставок ППС для работы со студентами.

3 место - Кафедра Лучевой диагностики и лучевой терапии (10998 баллов на 1 ставку ППС)

Заведующий кафедрой - профессор Ицкович Ирина Эммануиловна

Куратор - ассистент Оточкин Владимир Вячеславович

Такой результат на 4,5 ставки ППС для работы со студентами обеспечили 6 работ в международных изданиях и 7 работ в центральной печати.

II. Лучший медико-профилактический студенческий научный кружок:

1 место - Кафедра Медицинской микробиологии (13058 баллов на 1 ставку ППС)

Заведующий кафедрой – профессор Васильева Наталья Всеволодовна

Куратор - доцент Васильев Олег Дмитриевич

Это результат проведения конференции со студенческой секцией, 38-и публикации с участием студентов в центральной печати и международном издании. Выполнено силами 11 ставок ППС для работы со студентами.

2 место – Кафедра  Гигиены условий воспитания, обучения, труда и радиационной гигиены (1666 баллов на 1 ставку ППС)

Заведующий кафедрой – профессор Балтрукова Татьяна Борисовна

Кураторы - профессор Янушанец Ольга Ивановна, доцент Ушакова Лилиана Викторовна

Это результат обеспечили 23 публикации в сборниках Университета и 3 публикации в центральной печати.  Выполнено силами 10 ставками ППС для работы со студентами.

3 место - Кафедра Общественного здоровья экономики и управления здравоохранением (730 баллов на 1 ставку ППС)

Научные руководители – профессор Филатов Владимир Николаевич, з.д.н. РФ, профессор Лучкевич Владимир Станиславович

Куратор – доцент Мариничева Галина Николаевна

Решающим за данное место стали 61 публикация в сборниках университета, 19 публикации в сборниках других вузов и 1 публикация в центральной печати. Выполнено силами 18 ставок ППС для работы со студентами.

III. Лучший медико-биологический и социально-гуманитарный студенческий научный кружок:

1 место - Кафедра Фармакологии (2215 баллов на 1 ставку ППС)

Заведующий кафедрой - профессор Прошин Сергей Николаевич

Куратор - доцент Лапкина Галина Яковлевна

Такой результат является итогом призового места на научном конкурсе, 7 публикаций в сборниках университета, 2 публикации в сборниках других вузов и 2 публикаций на международных конференциях и 3 публикаций в центральной печати. Выполнено силами 8,5 ставок ППС для работы со студентами.

На основании Положения о СНО в данной номинации назначается одно место.

В дополнение, в связи с началом активной работы в СНО студентов стоматологического факультета, разрешите предложить новую номинацию - Лучший стоматологический студенческий научный кружок. На данном этапе номинировать одно место.

IV. Лучший СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ студенческий научный кружок:

1 место - Кафедра Ортопедической стоматологии (446 баллов на 1 ставку ППС)

Заведующий кафедрой - профессор Фадеев Роман Александрович

Куратор - доцент Робакидзе Наталья Серафимовна

Такой результат является итогом 4 публикаций в сборниках университета. Выполнено силами 1,5 ставок ППС для работы со студентами.

На Учёном Совете Университета (25.01.2019) победителям во всех номинациях вручены дипломы.

Поздравляем!