27 марта 2019 года состоялась I Конференция Волонтерского центра Университета. В Конференции приняли участие волонтеры Университета практически всех направлений, актив всех молодежных структур обучающихся, представители деканатов, профессорско-преподавательский состав.

С приветственным словом перед участниками Конференции выступил ректор Университета профессор С.А. Сайганов. Сергей Анатольевич отметил, что во все времена студенты безвозмездно оказывали помощь нуждающимся. И то, что в Университете все молодежные добровольческие проекты собраны теперь в едином центре, даст положительный эффект в дальнейшем развитии данного направления.

В ходе Конференции помощник проректора по воспитательной и социальной работе доцент Е.О. Явдошенко представил презентацию о развитии волонтерского движения в Университете. В своем выступлении Евгений Олегович обратил внимание на то, что практически в каждой молодежной структуре реализуются добровольческие проекты, и многие из них – совместные. Далее руководитель сектора развития волонтерства и толерантности Совета обучающихся Университета Темурзиева Ева (3к ЛФ) и руководитель ведущих волонтерских проектов Иванов Айаал (4к ЛФ) ознакомили участников Конференции с волонтерскими проектами, которые проводятся обучающимися в Университете, а также в которых добровольцы нашего вуза  участвуют в городе, регионе и стране.

I Конференция Волонтерского центра Университета стала знаковым событием молодежной жизни вуза. Добровольцев СЗГМУ им. И.И. Мечникова знают по их деятельности не только в клиниках Университета и Санкт-Петербурга, но и далеко за пределами нашего региона. И принятые решения на Конференции явились большим шагом в развитии студенческого молодежного добровольчества.

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter