25 апреля 2019 года в ГБУ «Дом молодежи Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга прошел финальный этап городского конкурса красоты «Студенческая краса – 2019». И по единодушному мнению авторитетного жюри победа в Конкурсе присуждена студентке нашего Университета Юлии Филипповой (2 курс лечебного факультета).

  Боролись за высокий титул самой красивой студентки нашего города самые красивые девушки, представляющие учебные заведения Санкт-Петербурга. После отборочных туров в финал вышли 10 конкурсанток.

  В финальном шоу "Студенческой красы - 2019" было несколько заданий. Первое — конкурс визиток "Петербург внутри меня". Девушки поделились с жюри и зрителями своими успехами, которых достигли в Петербурге, и о своих любимых в городе местах.

  Юля  была лучшей практически во всех конкурсах. Ярким и запоминающимся был творческий номер, в котором Юля с помощью танца и актерского мастерства рассказала о учебе в Университете и о всей ответственности связанной со своей будущей профессией – врача. В номере  принимали участие студенты  – члены музыкально-артистического клуба Университета.

  Так же был интересен и интеллектуальный конкурс, который организаторы посвятили Петербургу и Году театра. Юля блестяще, единственная из всех, ответила на все вопросы.

  И последним испытанием, по традиции, стало дефиле в вечерних платьях.

  Хотелось бы отметить всю группу поддержки нашей участницы, а особо - Дёмкину Анастасию (5 курс ЛФ). Студенты и сотрудники Университета активно помогали и поддерживали Юлю на протяжении всего времени, начиная от подготовки и заканчивая последним конкурсом этого вечера. Зрительный зал был наполнен болельщиками  с флагами Университета, которые принесли с собой плакаты, а так же громко скандировали имя нашей чудесной представительницы.

   Финалисток оценивало жюри, в состав которого вошли известные петербуржцы: председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец, режиссер конкурса "Мисс Россия" в Петербурге Вера Гармашова, посол красоты Петербурга Елена Линкевич, главный редактор интернет-телевидения "Город+" Павел Желтов и другие популярные в городе люди.  

  Юля Филиппова учится на 2 курсе лечебного факультета. Руководит танцевальным сектором  Музыкально-артистического клуба Университета. И активная жизненная позиция, участие в творческих мероприятиях помогает ей учиться на «отлично» и участвовать в СНО.

  Искренне поздравляем нашу победительницу и желаем ей отличной учебы, дальнейших профессиональных и творческих  достижений.


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter