Совещание по подготовке врачебных кадров для медицинских организаций субъектов Российской Федерации 25 мая 2023 года

Проектным офисом ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России 25 мая 2023 года в рамках проекта «вуз-регион» организовано и проведено совещание по вопросам подготовки врачебных кадров для медицинских организаций субъектов Российской Федерации. В совещании активное участие приняли руководители структурных подразделений органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, ответственных за кадровую политику в курируемых Университетом субъектах Российской Федерации (Вологодская, Калининградская и Псковская области, Республика Карелия).

На совещании были обсуждены правила и особенности приема на обучение в ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России на 2023-2024 учебный год.  Отмечена важность мониторирования динамики подачи заявлений лиц, имеющих договоры на целевое обучение. Обращено внимание на необходимость информирования заказчиком целевого обучения Университета о трудоустройстве выпускников ординатуры в установленные законодательством сроки.

По итогам совещания разработаны предложения по обеспечению взаимодействия Университета с регионами по вопросам подготовки кадров.