В СЗГМУ им. И.И. Мечникова заведующая отделением гастроэнтерологии РСНПМЦ Педиатрии (Республика Узбекистан) прошла обучение по программе «Наследственные заболевания органов пищеварения»

Кафедра пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и диетологии имени С.М. Рысса СЗГМУ им. И.И. Мечникова под руководством д.м.н., профессора И.Г. Бакулина открыта обмену опытом с зарубежными коллегами.

В октябре 2023 года Дустмухамедова Динора Хамидовна, заведующая отделением гастроэнтерологии Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра педиатрии в Республике Узбекистан, проходила обучение на цикле повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Наследственные заболевания органов пищеварения», организованного кафедрой.  Выбор нашего ВУЗа для повышения квалификации специалиста оказался для коллеги из Ташкента целенаправленным.

Слушательница выразила благодарность за организацию учебного процесса и предоставленную возможность обучения на кафедре. Динора Хамидовна не только отметила высокий профессиональный уровень преподавателей и актуальность материалов, отраженных в лекциях, но и поделилась собственным опытом ведения пациентов с наследственными заболеваниями органов пищеварения в педиатрической практике в Республике Узбекистан. 

Профессорско-преподавательский состав кафедры выразил надежду, что приобретенные знания и навыки будут значимыми для практической работы наших зарубежных коллег и поблагодарил Республиканский специализированный научно-практический медицинский центра педиатрии в лице Диноры Хамидовны за выбор СЗГМУ им. И.И. Мечникова и кафедры пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и диетологии имени И.И. Рысса для повышения квалификации сотрудника.

 

01.11.2023

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter