В СЗГМУ им. И.И. Мечникова прошли стажировку обучающиеся из Египта

Стажировка иностранных студентов в СЗГМУ им. И.И. Мечникова состоялась в рамках программы IFMSA. В этот раз наш Университет посетили 2 студентки старших курсов Faculty of Medicine Sohag University (Египет) — Mariam Essam Fawzy Bishay и Joneer Joseph Girgis Berton.

В течение месяца, с 4 октября по 1 ноября, студентки проходили стажировку на кафедрах факультетской хирургии и офтальмологии, а также в отделении сердечно-сосудистой хирургии № 1 Клиники им. Петра Великого.

Студентки из Египта приняли активное участие в работе кафедр и познакомились с новым оборудованием. Им была предоставлена возможность посетить операционные залы, ассистировать на операциях, разбирать клинические случаи.

Вместе со студентами СЗГМУ им. И.И. Мечникова они побывали во многих музеях Санкт-Петербурга, на выставках города. Посещая Россию впервые, студенты отметили высокий уровень профессионализма и заинтересованности в своем деле врачей и преподавателей, а также доброжелательность и открытость жителей Санкт-Петербурга. Студенты Университета постарались сделать визит для гостей из Египта интересным и познавательным.

По завершении стажировки ректор Университета Сайганов С.А. поздравил студенток из Египта и вручил сертификаты.

Справка: IFMSA - это Международная федерация ассоциаций студентов медиков, созданная в 1951 году. В рамках этой программы студенты могут пройти стажировку практически в любой стране мира.

 

 

 

01.11.2023

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter