СЗГМУ им. И.И. Мечникова принял участие в Научно-образовательном салоне-2023

Научно-образовательный салон – это крупнейшее мероприятие, демонстрирующее образовательную, исследовательскую и инновационную деятельность учебных организаций города.

Мероприятие состоялось с 28 по 30 ноября 2023 года в Экспофоруме в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга. На Научно-образовательном салоне были представлены программы высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования. Мероприятие посетило более 1000 абитуриентов, которые находятся в процессе выбора своего карьерного пути.

СЗГМУ им. И.И. Мечникова наряду с ведущими вузами Санкт-Петербурга принял участие в Научно-образовательном салоне. Абитуриенты, которые планируют связать свою жизнь с медициной, имели возможность задать все интересующие их вопросы про поступление в один из ведущих медицинских вузов России.

Также на выставке будущие студенты могли:

  • Лично пообщаться с представителями нашего вуза;
  • Узнать о всё поступлении, льготах и бюджетных местах;
  • Подобрать направления обучения и специальности;
  • Разобраться с подачей документов: какие нужны, куда подавать и в какие сроки.

В третий день Научно-образовательного салона заместитель Приемной комиссии СЗГМУ им. И.И. Мечникова Баймаков Е.А. выступил с презентацией «Хочу быть врачом: всё о поступлении в медицинской вуз», рассказав об актуальных направлениях подготовки в Университете.

А представители Аккредитационно-симуляционного центра СЗГМУ им. И.И. Мечникова выступили с мастер-классом на манекене для физикального обследования. Инженер Центра Проскуряков П.С. и ординатор кафедры факультетской терапии рассказали будущим медикам о базовых навыках обследования пациентов.

Еще больше информации о поступлении в СЗГМУ им. И.И. Мечникова ищите на сайте в разделе «Приемная комиссия».

 

  

 

04.12.2023

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter