Студенты из Турции прошли стажировку в СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Студенты 4 курса стоматологического факультета Billim University из Антальи, Турция Исмет Бертуг Демирджан и Зилан Гулер проходят двухнедельную стажировку в Институте стоматологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Стажировка состоялась в рамках договора между СЗГМУ им. Мечникова и Некоммерческим Партнерством «Национальный Союз Студентов Медицины», которая является в России официальным представителем глобальной всемирной сети медицинских некоммерческих организаций FMSA.  

В течение 2-х недель студенты из Турции посещали кафедры Университета –ортопедической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии, терапевтической стоматологии. Обучающиеся практиковались снимать оттиски, препарировали барана, моделировали зубы, ассистировали на приеме, изучали различные патологии и заболевания слизистых, заполняли карты пародонтологического больного, проводили профессиональные осмотры.

Студенты не только учились, но и знакомились с Санкт-Петербургом: много гуляли, посетили Эрмитаж, Русский музей, концерт живой музыки в сопровождении органа, сходили на каток, посетили разговорный клуб, прогулялись по Петроградской стороне и центру города. Студенты отметили, что знакомство с культурой России еще не завершено: в планах посетить Мариинский театр, съездить в Москву, погулять на новогодних ярмарках.

7 декабря 2023 года состоялось вручение сертификатов о прохождении стажировки в СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Проректор по международной работе и проектам Силин Алексей Викторович наградил студентов и отметил, что данный формат международного сотрудничества, несомненно, является эффективным способом обучения и обогащения знаниями студентов-медиков. В свою очередь, студенты из Турции выразили надежду на то, что у них будет возможность еще раз посетить наш Университет и Санкт-Петербург.

 

07.12.2023

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter