Студенты СЗГМУ им. И.И. Мечникова стали победителями на V нейрохирургической Олимпиаде для студентов и ординаторов "Сибнейро"

С 8 по 9 декабря 2023 г. на базе ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" Минздрава России в Новосибирске прошла V нейрохирургическая Олимпиада для студентов и ординаторов "Сибнейро". В главной Олимпиаде года по нейрохирургии приняли участие студенты 5 и 6 курсов СЗГМУ им. И.И. Мечникова Смирнов Олег, Чудиевич Сергей и Пулотова Тахмина.

Помимо сложных теоретических вопросов, участников Олимпиады ожидали конкурсы по выполнению микрохирургических операций на сосудах диаметром менее 1 миллиметра, а также работа с 3D-моделями человеческого мозга и черепа.

По итогам Олимпиады, показав высокий уровень знаний и практических навыков в области нейрохирургии, студент 6 курса Смирнов Олег получил 1 призовое место в итоговом зачёте и 1 место в конкурсе "Микрохирургическое клипирование аневризм".

В качестве награды победитель получил оплачиваемую стажировку в Федеральном центре нейрохирургии в г. Новосибирск.

 

Студенческая сборная по нейрохирургии выражает благодарность за оказанную помощь и поддержку при подготовке к Олимпиаде ректору СЗГМУ им. И.И. Мечникова С.А. Сайганову, проректору по учебной работе С.А. Артюшкину, декану лечебного факультета И.Г. Бакулину, заведующему кафедрой оперативной хирургии Е.М. Трунину и руководителю студенческой хирургической сборной Университета В.В. Татаркину.  

13.12.2023

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter