Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы теории и практики современной стоматологии»

Конференция состоялась 22 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге по адресу: Заневский пр., д. 1/82, 9 подъезд, 2 этаж, аудитория УКСЦ.

 

В конференции приняли участие клинические ординаторы кафедры стоматологии общей практики по специальностям: стоматология общей практики и ортодонтия. Также свои доклады представили активные участники стоматологического научного общества студенты 5 курса стоматологического факультета Института стоматологии.

Тематика мероприятия – инновационные методы в стоматологической практике, высокотехнологичные методики профилактики и лечения стоматологических заболеваний, комплексная диагностика и лечение пациентов с зубо-челюстными аномалиями.

Основные научные итоги конференции: на конференции были представлены 11 научных докладов, в результате работы жюри были выделены 6 докладов, соответствующих всем требованиям, предъявляемым к научно-исследовательской работе.

 Научная и практическая значимость конференции: обучающиеся на кафедре ординаторы, а также студенты Института стоматологии  мотивируются к участию в научных исследованиях и преподавательской работе.

Публикация материалов конференции не проводилась. Рекомендована публикация тезисов по темам выступлений в сборнике тезисов молодых ученых.


Вернуться в раздел Архив