Сотрудники СЗГМУ им. И.И. Мечникова приняли участие в мастер-классе «Падения как гериатрический синдром и методы оценки их риска развития»

14 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге на базе СПбГБУЗ «Городская поликлиника № 78» состоялся научно-практический мастер-класс «Падения как гериатрический синдром и методы оценки их риска развития».  В мероприятии приняли участие врачи общей практики, терапевты, врачи-гериатры, а также медицинские сестры.

На научно-практическом матер-классе были рассмотрены вопросы, связанные с высокой распространенностью падений у людей пожилого и старческого возраста, недостаточными компетенциями врачей и среднего медицинского персонала, связанными с диагностикой пациентов с высоким риском падений, персонифицированным подходом к ведению лиц старшего возраста при выявлении этого гериатрического синдрома.

По итогам научно-практического мастер-класса были совершенствованы подходы к диагностике и ведению пациентов пожилого и старческого возраста с высоким риском падений. 

Результаты научно-практического мастер-класса войдут в основу учебного пособия «Падения как гериатрический синдром», предназначенного для врачей разных специальностей, и будут опубликованы в журнале «Специалист здравоохранения».

Программа

 

15.02.2024

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter