«Старайтесь узнавать что-то новое в разных областях медицины – это поможет найти своё место в данной отрасли»: гостем проекта «Я горжусь. Герои» стала профессор Болдуева С.А.

13 февраля 2024 года представители Ассоциации студенческих клубов «Я горжусь» СЗГМУ им. И.И. Мечникова провели тематическую встречу, гостем которой стала заведующая кафедрой факультетской терапии CЗГМУ им. И.И. Мечникова, Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Болдуева Светлана Афанасьевна.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои», направленного на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.

Во время встречи заведующая кафедрой факультетской терапии CЗГМУ им. И.И. Мечникова рассказала о выборе профессии, своем личном и профессиональном пути в медицине, работе в СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2», а также поделилась фактами о своем родном городе – Великом Устюге, детстве и периоде обучения в университете.

«Мой главный совет будущим врачам - никогда не сдаваться, наслаждаться каждым моментом жизни и стараться узнавать что-то новое в разных областях медицины - это поможет найти своё место в данной отрасли», - отметила профессор в ходе беседы.

Данная встреча дала огромный заряд мотивации и вдохновения студентам. «Когда видишь такого специалиста, как Светлана Афанасьевна, непременно хочется стремиться к новым высотам, соответствовать статусу «врача» и продолжать совершенствовать свои навыки и знания!», - поделились в конце мероприятия своими впечатлениями представители Ассоциации студенческих клубов «Я горжусь» СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Напоминаем, что в декабре 2023 года патриотический клуб «Я Горжусь!» СЗГМУ им. И.И. Мечникова занял третье место среди патриотических клубов Университетов России. Об этом мы писали здесь.

Подробнее о патриотическом клубе «Я Горжусь!» СЗГМУ им. И.И. Мечникова по ссылке.

Группа Вконтакте патриотического клуба «Я Горжусь!» СЗГМУ им. И.И. Мечникова.