23 февраля - День защитника Отечества

Ежегодно, 23 февраля, во всей стране отмечается День защитника Отечества - праздник, который является олицетворением символа мира и справедливости, мужества и силы, самоотверженности, достоинства и чести.

История этой даты положила свое начало еще в 1922 году, когда 23 февраля официально утвердили Днем создания Красной армии. До 1949 года День защитника Отечества считался памятной датой, в которую чествовали в первую очередь солдат и военнослужащих.

В настоящее время значение этого дня претерпело изменение: сейчас - это праздник для всего мужского населения России, готовых в любой момент встать на защиту Родины, а в мирное время ежедневно оберегающих от любых невзгод свой дом и свою семью.

Ежегодно, в этот день, мы чтим подвиг неизвестного солдата, отдавая дань уважения героям, погибшим в сражениях за мирное небо над головой каждого из нас. И неважно, в какое время, в какую эпоху и в каких битвах.

23 февраля по всей нашей необъятной стране проходят встречи с военнослужащими и тематические концерты. В крупных городах мероприятия завершаются салютом – важнейшим атрибутом праздничного дня.

От имени Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!

Искренне желаем Вам крепкого здоровья, добра и благополучия, неиссякаемой жизненной энергии, уверенности в завтрашнем дне, успехов и новых профессиональных побед!

С праздником!

Министр здравоохранения России Мурашко Михаил Альбертович также поздравил с Днём защитника Отечества. Поздравления доступно по ссылке.

23.02.2024


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter