«Прохождение практики в СЗГМУ им. Мечникова - мечта каждого студента!»: в университете состоялась стажировка белорусских студентов

 

С 11 по 23 февраля 2024 года в рамках академического обмена в СЗГМУ им. И.И. Мечникова состоялась стажировка белорусских студентов.

Приобрести новые знания и завести полезные знакомства в сфере медицины в университет приехали 6 студентов 4 курса стоматологического факультета Белорусского государственного медицинского университета. Стажировка проходила на различных стоматологических базах и кафедрах СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Белорусский государственный медицинский университет – ведущее учреждение высшего медицинского образования Республики Беларусь, имеющее заслуженный международный авторитет и признание. Начало его истории датируется 1921 годом, когда было объявлено об открытии Белорусского государственного университета, в состав которого в то время входил и медицинский факультет.

За две, насыщенные событиями, недели представители БГМУ г. Минск посетили: учебно-клинический стоматологический центр СЗГМУ им. И.И. Мечникова, стоматологическую поликлинику № 9 и № 31, стоматологический центр «СТОМУС», стоматологическую клинику «АРТ-класс» и даже пообщались с президентом Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга, главным врачом стоматологической поликлиники № 9, Рубежовым Александром Леонидовичем. Адаптироваться в Северной столице гостям помогали студенты-волонтеры университета.

 

   

 

 

По завершении стажировки ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова Сайганов Сергей Анатольевич вручил студентам сертификаты об окончании профессиональной программы академического обмена и памятные сувениры.

Ребята остались под большим впечатлением от программы и общения с ведущими специалистами СЗГМУ им. И.И. Мечникова: «Прежде всего, хотим выразить благодарность всем организаторам. Это было очень познавательно, мотивационно и незабываемо! Опыт и знания, которые мы здесь получили, помогут нам расти в профессиональном направлении. Мы увидели работу врачей разных специальностей на новейшем инновационном оборудовании. Это то, к чему нужно стремиться.

Прохождение практики в СЗГМУ им. Мечникова - мечта каждого студента: смена обстановки, возможность насладиться историко-культурным наследием Санкт-Петербурга и, конечно, пополнить свой багаж знаний. Мы бы с большим удовольствием поучаствовали в подобных мероприятиях в будущем. Спасибо!», - поделились студенты 4 курса стоматологического факультета БГМУ г. Минск, отметив, что подобного рода программы очень положительно влияют на международное сотрудничество, а также на систему обучения в целом.

28.02.2024

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter