Команда ординаторов СЗГМУ им. И.И. Мечникова одержала победу
на VII Всероссийской олимпиаде по лучевой диагностике

14 февраля 2024 года в Москве состоялась VII Всероссийская олимпиада по лучевой диагностике, организованная в рамках VII Всероссийского научно-образовательного конгресса с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия».

Мероприятие было организовано при поддержке Центра диагностики и телемедицины. Двухэтапное соревнование позволило ординаторам проявить себя, продемонстрировать знания, навыки и раскрыть свой потенциал.

Всего в олимпиаде приняли участи 63 ординатора из 21 команды, в том числе команда ординаторов СЗГМУ им. И.И. Мечникова в составе: руководителя и «тренера» команды по лучевой диагностике, к.м.н., доцента кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Оточкина Владимира Вячеславовича, ординатора 2 года обучения Чернышева Михаила, ординатора 2 года обучения Гавриленко Юлии и ординатора 1 года обучения Федотовой Милены.

Ординаторам предстояло пройти несколько испытаний: проанализировать «анатомические карточки», на скорость ответить на вопросы в «Капианском конкурсе», где ответы отображались в реальном времени на экране. Заключительный этап Олимпиады под названием «Brain Ring» прошел в формате «своя игра», — где участники могли выбрать тему вопроса и его стоимость.

По итогам соревнований, в упорной «борьбе», команда «SaintP+» СЗГМУ им. И.И. Мечникова одержала победу и была награждена памятными призами на VII Всероссийском научно-образовательном конгрессе «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия». Команда «Chest-ные» из РНИМУ им. Н.И. Пирогова заняла 2 место, а «Вишневый цвет» из НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава РФ – 3 место. 

Мы поздравляем наших специалистов с высоким результатом, благодарим за участие, искренний интерес к лучевой диагностике и желаем Вам новых побед!

 

 

29.02.2024

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter