Обследование без боли и дискомфорта: в эндоскопическом отделении
клиники им. Э.Э. Эйхвальда СЗГМУ им. И.И. Мечникова появилось новое оборудование

Повышение качества оказания медицинских услуг – одна из приоритетных задач сотрудников клиник СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Одним из факторов в достижении этой цели является постоянное обновление медицинского оборудования.                        

В январе в эндоскопическом отделении клиники им. Э.Э. Эйхвальда СЗГМУ им. И.И. Мечникова появилось новое оборудование для оказания еще более усовершенствованной медицинской помощи пациентам: эндоскопическая видеосистема экспертного уровня FUJIFILM.

Эндоскопическая видеосистема экспертного уровня FUJIFILM (Япония) снабжена опциями режима LCI (визуализация с усилением связанных цветов), который предназначен для четкой обрисовки контура новообразований и обнаружения воспалительных процессов. Благодаря предварительной обработке фиолетового и синего цвета, в режиме LCI красные оттенки цвета различаются более эффективно, чем в режиме белого света - это позволяет безошибочно выявить очаги патологии.

Наличие режима BLI (визуализация в синем свете) – позволяет лучше диагностировать перерождение новообразований в злокачественные формы, а режим ZOOM дает 135-кратное увеличение.

Медицинские эндоскопы FUJIFILM серии 700 оснащены передовой CMOS-технологией: уникальный CMOS-датчик на дистальном конце интерпретирует аналоговый сигнал в звуковой, благодаря чему изображение передается без шумов и артефактов.

Уникальная технология освещения Multi Light™ с 4 светодиодами, инсталлированная в источник света BL-7000, позволяет получать высококонтрастное изображение с четкой детализацией кровеносных сосудов.

«Ранее, для расправления стенок желудка и толстой кишки, использовался воздух, который после окончания исследования часто давал дискомфорт и болезненные ощущения до его отхождения. Сейчас используется нагнетание углекислого газа современным инсуфлятором: углекислый газ, в отличие от воздуха, рассасывается и не дает дискомфорта и болезненности по окончании исследования», - поделился заведующий эндоскопическим отделением клиники им. Э.Э. Эйхвальда СЗГМУ им. И.И. Мечникова, врач высшей категории Керзиков Андрей Филиппович.

Эндоскопическое отделение клиники им. Э.Э. Эйхвальда СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Отделение занимается диагностикой гастритов (при необходимости с определением кислотности, хеликобактерной инфекции с помощью экспресс теста, биопсиями по протоколу  OLGA), дуоденита (с возможностью теста на лактазную недостаточность и биопсиями на целиакию), гастроэзофагеальной рефлюксной болезни с биопсиями для диагностики Пищевода Барретта, злокачественных образований пищевода, желудка, толстой кишки, воспалительных заболеваний кишечника с выполнением пошаговых биопсий, а также удалением полипов желудочно-кишечного тракта, как амбулаторно, так и, при необходимости, в стационаре.

Все виды исследований можно выполнять под легким внутривенным наркозом.

Гистологические исследования выполняются в лаборатории клинической молекулярной диагностики с возможностью выполнения иммуногистохимии.

Адрес: ул. Кирочная, д.41

Телефон: 8 (812) 275-19-53

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

 

 

01.03.2024

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter