ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКСКУРСИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Выбор высшего учебного заведения – отправная точка на пути к профессиональной карьере. В ближайшее время вам предстоит принять одно из самых серьезных решений в вашей жизни – выбрать будущую профессию, а по сути – жизненный путь к успеху!

Одним из наиболее наглядных форматов демонстрации возможностей вуза является экскурсия.  По предварительным заявкам от образовательных организаций отдел довузовской подготовки и работы с абитуриентами  организует ознакомительные экскурсии по СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Это уникальная возможность познакомиться с университетом, специальностями, посетить кафедры, узнать историю и традиции университета.

Мы рады Вас пригласить в СЗГМУ им. И.И. Мечникова  один  из ведущих медицинских университетов России с богатыми традициями медицинского образования!

 

ФОРМАТЫ ЭКСКУРСИЙ

  • экскурсия в музейный комплекс СЗГМУ им. И.И. Мечникова, где  сохраняется память о  насыщенной медицинскими открытиями и достижениями истории предшественников нашего Университета Клинического института – ЛенГИДУВа – СПбМАПО и Психоневрологического института - ГИМЗ - 2-го ЛМИ - ЛСГМИ – СПбГМА. Музеи являются наиболее зрелищным, доступным и  популярным средством передачи исторического и духовного наследия новым поколениям медиков.
  • Для обучающихся 9-11-х классов предусмотрено проведение профориентационной беседы, где школьникам предоставляется информация об образовательных программах, реализуемым в Университете, местах прохождения практик и трудоустройства выпускников, а также информация по правилам приема в СЗГМУ им.И.И.Мечникова

Количество школьников - от 10 до 12 человек.

Экскурсии проводятся с 01 ноября  до 15 мая.

Заявка на проведение профориентационной беседы/ экскурсии в музейный комплекс СЗГМУ им. И.И. Мечникова / подается после предварительного согласования по телефонам (812)543-00-82; (812)543-96-95, (812)303-50-00 доб. 8208, 8209. Шаблон заявки можно найти здесь. Оформленную заявку необходимо отправить на электронную почту dovuz@szgmu.ru не позднее, чем за 30 дней до посещения.