Билборды 2023 г.

 «Наука рядом»: изображения ученого секретаря СЗГМУ им. И.И. Мечникова Трофимова Е. А. появились на билбордах Санкт-Петербурга

Билборды с изображением ученого секретаря Университета, профессора кафедры терапии, ревматологии, экспертизы временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи СЗГМУ им. И.И. Мечникова Трофимова Евгения Александровича появились на билборах Санкт-Петербурга. Всего в городе появилось 20 стендов, которые расположены по всему городу.

Данная инициатива реализуется в рамках проекта «Наука рядом» Десятилетия науки и технологий. Цель проекта – познакомить граждан Российской Федерации с молодыми учеными, проживающими в регионе размещения билбордов и успешно реализующими проекты в области науки и технологий, а также чьи разработки получили признание в России или за рубежом. Важной задачей проекта является формирование чувства гордости за российских ученых, за научно-технологическое развитие нашей страны.

На билбордах акции «Наука рядом» размещены фотографии представителей самых разных научных направлений: от истории и языкознания до физики и генетики. Среди них люди, совершившие важные научные открытия, имеющие ученые степени, победители научных и грантовых конкурсов, обладатели президентских премий в области науки и инноваций для молодых ученых.

Научная разработка Евгения Александровича Трофимова – новый алгоритм лечения для беременных женщин с ревматическими заболеваниями. В основе предложенных российскими учеными алгоритмов – система анализов, новые критерии постановки диагноза, а также практические рекомендации по применению и сочетанию различных препаратов, в том числе генно-инженерных. Более подробно читайте в статье на портале наука.рф по ссылке.

Университет гордится своими специалистами и их достижениями!

13.11.2023