Обучение иностранных граждан

ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России осуществляет прием и организацию обучения иностранных граждан и лиц без гражданства в ординатуре с целью подготовки кадров высшей квалификации за рубежом.

Процедура приема иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в ординатуре по программам кадров высшей квалификации определена Правилами приема в ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры в 2023 году.

Обучение иностранных граждан осуществляется как за счет средств Федерального бюджета Российской Федерации, так и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Обучение ведется только на русском языке.

Обязательным условием обучения в нашем Университете является знание русского языка, позволяющее успешно:

• усваивать  теоретические знания;
  • общаться с  преподавателями, коллегами и  пациентами;
  • вести медицинскую документацию.

Для тех, кто не уверен в уровне владения русским языком, Университет предлагает пройти обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русский язык для иностранных граждан, планирующих обучение в ординатуре и аспирантуре»

Успешно окончившие Университет иностранные обучающиеся получают диплом об окончании ординатуры государственного образца.

Информация по оформлению приглашений для поступающих визовых стран

Прием на бюджетное обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Легализация документов об образовании

Медицинское обслуживание иностранных граждан и лиц без гражданства