Конкурс инициативных научных проектов 2014 года

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее - Фонд) объявляет о проведении конкурса инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года (далее - Конкурс).

Задача  Конкурса - поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе.

Общие положения

1.1. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее – Проекты), выполняемые отдельными физическими лицами или коллективами физических лиц.

Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс - 1, 2 или 3 года.

1.2. Фонд принимает Заявки на участие Проектов в Конкурсе в порядке, установленном разделом 2 настоящего Объявления.

Заявки на Конкурс, оформленные в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ), принимаются с 18 июля 2013 года до 23 часов 59 минут московского времени 15 сентября 2013 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд в течение 10 рабочих дней с момента регистрации Заявки в информационной системе Фонда.

1.3. Подведение итогов Конкурса – четвертый квартал 2013 года.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2014 году.

Решение о предоставлении гранта на каждый следующий год (2015 г., 2016 г.). Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта по Проекту за истекший год.

1.4. Заявка на участие Проекта в Конкурсе может быть подана физическим лицом или коллективом физических лиц. Участвовать в Конкурсе имеют право только граждане Российской Федерации.

1.5. Коллектив физических лиц, подающий Заявку на Конкурс, не может иметь численность более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

1.6. Проект, представленный на Конкурс, не может быть подан на другой конкурс Фонда до подведения итогов настоящего Конкурса. Если проект с таким названием и содержанием ранее уже получил поддержку Фонда и на его выполнение был представлен грант Фонда, Проект не может быть представлен на Конкурс.

1.7. Подача Проекта на Конкурс означает, в случае поддержки Проекта и предоставления гранта:

А) принятие Руководителем проекта и членами коллектива, следующих обязательств:

- опубликовать результаты исследований по Проекту в рецензируемых научных изданиях;

- при публикации результатов ссылаться на полученный грант Фонда с указанием номера Проекта.

Б) согласие Руководителя проекта и членов коллектива на опубликование Фондом аннотаций Проекта и научного отчета (в печатной и электронной формах).

1.8. После подведения итогов Конкурса список Проектов, получивших гранты Фонда, будет опубликован на сайте Фонда.

Более подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте Российского фонда фундаментальных исследований: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1892156.