Студенты факультета медобразования ПсковГУ проходят обучение на базе университета имени И.И. Мечникова в Санкт-Петербурге

Cтуденты факультета медицинского образования Псковского государственного университета проходят цикловое обучение по дисциплине «Морфология» на базе Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова в Санкт-Петербурге.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, 23 октября состоялась рабочая встреча студентов-медиков ПсковГУ с руководством двух вузов: ПсковГУ и СЗГМУ.

На встрече присутствовали: президент ПсковГУ Сергей Вертешев, ректор СЗГМУ Отари Хурцивала, декан факультета медицинского образования ПсковГУ Наталья Иванова, первый проректор СЗГМУ Александр Лила, главный врач Псковской областной больницы Анатолий Волков, заведующая кафедрой психологии экстремальных и кризисных ситуация СПбГУ Нелли Хрусталева и заместитель начальника учебного управления СЗГМУ по додипломному образованию Татьяна Крюкова.

В ходе встречи студенты познакомились с историей создания СЗГМУ имени И.И. Мечникова, особенностями подготовки и требованиями к специалисту системы здравоохранения на современном этапе, получили напутствие для успешного усвоения фундаментальной дисциплины «Морфология». В ходе изучения дисциплины студенты пройдут практику в анатомическом театре.

http://univer.pln24.ru/univer/unlife/151205.html