Новости ОВР. Гонка ГТО «Путь Победы»

23 апреля в СДЮШОР по лыжным гонкам в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская Гонка ГТО «Путь Победы», посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Около 1000 участников пробежали 6-километровую трассу, затем их ожидали 20 препятствий. Каждое препятствие представляло собой стилизованную рубежную точку, связанную с событиями Великой Отечественной войны, задача преодолеть эти препятствия за минимальное время. Как только участники преодолевали финишный рубеж их ждал скалодром, на который нужно было взобраться и сделать финальное задание – водрузить знамя победы, под символичным названием «Взятие Берлина».

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие:

  • Петр Александров – председатель Комитета по работе с молодежью Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеран воздушно-десантных войск, инструктор-парашютист;
  • Мария Гусакова - ветеран спорта, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам;
  • Константин Загородников – и.о. председателя Комитета Правительства Санкт-Петербурга по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями;
  • Елена Спасская - и.о. первого заместителя председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга;
  • Андрей Семенов – советник губернатора Санкт-Петербурга по спорту и молодежной политике, чемпион мира и Европы по ММА;
  • Юлия Березикова – чемпионка мира по кикбоксингу К-1, пятикратная чемпионка России по тайскому боксу, боец ММА, актриса, общественный деятель;
  • Константин Блохин – председатель Правления Общественного спортивного движения «Сильная Россия»;

 Победителей определяли с помощью рейтинговой системы. На Гонке ГТО велось пять рейтингов: рейтинг среди учебных заведений, общекомандный, индивидуальный среди женщин и среди мужчин, а также отдельный зачёт для районов города.

 Активное участие в Гонке ГТО приняли и студенты нашего Университета. Отделом по воспитательной работе была сформирована команда.

Организатор Гонки ГТО «Путь Победы» – Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Общественного спортивного движения «ВСпорте».

Благодарим всех, кто принял участие в Гонке ГТО и желаем дальнейших успехов.