Межрегиональная научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике»

20 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике».

Конференция проводится с целью содействия организации и развитию в субъектах Российской Федерации системы паллиативной медицинской помощи, внедрения в клиническую практику методов контроля симптомов и улучшения качества жизни пациентов. Организаторы конференции: Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация паллиативной медицины», Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Министерства здравоохранения РФ. Конференция проводится при поддержке Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Городского клинического онкологического диспансера и Общероссийской общественной организации «Общество врачей России».

На Конференции будут обсуждаться следующие актуальные вопросы: организация и методология паллиативной медицинской помощи и поддерживающей терапии пациентам с онкологическими и неонкологическими заболеваниями; мультидисциплинарные подходы к терапии хронической боли; доступность и эффективность лекарственных средств и инструментальных методов в паллиативной медицинской помощи и поддерживающей терапии; подготовка кадров для системы паллиативной медицинской помощи возможности IT-технологий в паллиативной медицине.

Для участия в работе конференции приглашаются: онкологи, врачи общей практики, терапевты, геронтологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи.

Мероприятие аккредитовано Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования:

http://www.sovetnmo.ru/conf_posts/15246.html?SSr=290133ef5c11ffffffff27c__07e2081c0b1d37-1e2d

Конференция состоится 20 сентября 2018 г. в конференц-зале Городского клинического онкологического диспансера (Проспект Ветеранов, д.56). Начало конференции в 10:00. Регистрация с 9:00.

Предварительная регистрация: http://www.palliamed.ru/mnpkpmp_szfo_anketa.html

Оргкомитет: (495) 229-8778,   info@palliamed.ru    www.palliamed.ru

Паллиативная медицинская помощь

 


Вернуться в раздел Архив