Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщает, что 24-26 октября 2018 г. в Москве федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) проводится Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям».

Цель проведения Конференции является обсуждение широкого круга вопросов в области оказания паллиативной медицинской помощи взрослым и детям, объединение современных знаний, технологий и лучшего зарубежного и отечественного медицинского опыта в области оказания паллиативной помощи взрослому населению и детям и внедрения их в каждодневную работу врача с целью улучшения качества жизни неизлечимо больных пациентов.

В Конференции примут участие ведущие специалисты в области паллиативной медицинской помощи России, Казахстана, Белоруссии, США, Англии, Израиля, Бельгии, Чехии, Польши.

Конференции будет проходить в формате докладов и презентаций ведущих специалистов в области паллиативной помощи, мастер-классов и обсуждения клинических случаев, что делает возможным объединение специалистов в области паллиативной медицины на одной научной площадке в рамках одного мероприятия.

Программа Конференции включает в себя пленарное заседание, по следующим темам:

  • Эффективное обезболивание и контроль тягостных симптомов в комплексе паллиативной медицинской помощи взрослым и детям;
  • Паллиативная медицинская помощь в неврологии;
  • Перинатальная паллиативная ПОМОЩЬ;
  • Результаты пилотного проекта «ИВЛ на дому»;
  • Нутритивная поддержка при оказании паллиативной помощи;
  • Психологические проблемы паллиативных пациентов, их семей, персонала;
  • Взаимодействие взрослых и детских паллиативных служб.

Одновременно сообщаем, что в рамках Конференции 26 октября 2018 г. состоится заседание профильной комиссии М3 РФ по паллиативной помощи, для участия в котором приглашаются главные внештатные специалисты субъектов Российской Федерации по паллиативной помощи.

Конференция проводится по адресу: г. Москва, ул. Трубецкая, дом 8, стр. 2, Конгресс - Центр Сеченовского Университета.

В срок до 19 октября 2018 г. открыта электронная регистрация https://association-hospice-care.timepad.ru/event7710518/.

Подробную информацию можно получить на сайте www.pro-hospice.ru, по телефону: +7 (495) 545-58-95, e-mail: forum@pro-hospice.ru.

 


Вернуться в раздел Архив