Конференция «Нейрорадиология. Заболевания органов головы и шеи»

Уважаемые коллеги!

14-15 декабря 2018 года в г. Москве состоится Конференция Московского регионального отделения Российского общества рентгенологов и радиологов «Нейрорадиология. Заболевания органов головы и шеи».

Организатором Конференции является Московское региональное отделение Российского общества рентгенологов и радиологов.

В рамках Конференции запланировано обсуждение широкого круга теоретических и практических вопросов, касающихся заболеваний центральной нервной системы, органов головы и шеи, в том числе, современные методики визуализации онкологических заболеваний центральной нервной системы, алгоритмы применения неинвазивных методов лучевой диагностики в нейроонкологии, применение высокотехнологичных методов визуализации в ранней диагностике ишемического инсульта, проблемы ранней диагностики демиелинизирующих заболеваний головного мозга, применение высокотехнологичных методов лучевой диагностики в педиатрии, состояние и перспективы развития радионуклидной диагностики при заболеваниях головного мозга, органов головы и шеи.

В работе Конференции примут участие российские и зарубежные специалисты в области рентгенологии, радиологии и ультразвуковой диагностики, а также неврологи, нейрохирурги, оториноларингологи, эндоваскулярные хирурги. Особое внимание будет уделено вопросам нейроонкологии и лучевой диагностике в педиатрии.

В рамках Конференции планируется проведение совещания с главными внештатными специалистами по лучевой и инструментальной диагностике Центрального федерального округа по вопросам организации референс-центров.

Темы, предлагаемые для обсуждения на Конференции, актуальны для современного здравоохранения и представляют интерес для специалистов различного профиля.

Место проведения Конгресса: г. Москва, конгресс - центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, ул. Трубецкая, д. 8.

Контактные данные организационного комитета Конгресса в г. Москве: (926) 352-22-83, e-mail: mosrorr@gmail.com, сайт: conf.mrororr.ru

 


Вернуться в раздел Архив