17.01.2019 года в Гуандунском фармацевтическом университете (г. Гуанчжоу, КНР) состоялось открытие Заседания Постоянного Совета Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ). Мероприятие открыло ряд масштабных международных мероприятий, которые пройдут под эгидой РКАМУ по теме «Интеграция-инновации-взаимодействие».

С Российской стороны Заседание Постоянного Совета РКАМУ посетили делегации из 21 университета, включая наш Университет. От СЗГМУ им. И.И. Мечникова в мероприятии участвовали Т.А. Желнинова, начальник управления международной деятельностью и проектами, и З.Р. Шафигуллина, заведующая эндокринологическим отделением клиники им. Э.Э. Эйхвальда. Доклад Зульфии Рифгатовны на тему «Исследование  метаболомики – новая стратегия ранней диагностики  и лечения» вызвал большой интерес среди участников.

Одной из ключевых целей заседание было подведение итогов работы, проделанной РКАМУ в 2018 г., и планирование сотрудничества российских и китайских университетов в дальнейшем.

Напомним, что в 2018 году в рамках работы Ассоциации сотрудники нашего Университета приняли участие в ряде международных научно-практических событиях, организованных как в нашей стране, так и в Китае, посещали вузы-партнеры и принимали коллег в стенах СЗГМУ.

Справка: Российско-китайская ассоциация медицинских университетов (РКАМУ) была создана в 2014 году по инициативе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и Харбинского медицинского университета.


 

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter