Новости ОВР. Кинопоказы в общежитии

Вечером 22 сентября в общежитии «Северная» прошел просмотр фильма «Вселенная Стивена Хокинга». Организовали его студентка 2 курса Ромаментьева Елена и студентки 3 курса Фоменко Валерия и Шаренкова Софья.

Что же поможет студентам забыть о насущных проблемах и в вечер воскресенья отдохнуть перед трудной рабочей неделей? История большой любви и больших открытий. Молодой студент-физик Стивен Хоккинг знакомится с будущим искусствоведом Джейн Уайльд. Стивен подает большие надежды, профессора видят в нем будущее английской космологии. Веселые свидания, прогулки с друзьями, танцы в вечерних огнях и разговоры о физике, Боге и искусстве остаются в прошлом — Хоккингу ставят страшный диагноз — болезнь Лу Герига. Его жизнь может оборваться через 2 года, но это не пугает Джейн.

Ни один зритель не остался равнодушным к фильму. Мы попросили студентку 1 курса поделиться своими эмоциями: «Мы вместе плакали и смеялись, радовались и огорчались, и даже вдалеке от родного дома, смогли проникнуться этой семейной атмосферой при просмотре фильма. В кинотеатре нашего общежития я впервые, но уверена, что теперь не пропущу ни одного фильма».

Тем временем организаторы уже подготовили новый список фильмов, и в скором времени такое мероприятие повторится.