25-27 октября 2019 года состоится II Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон. Организатор мероприятия – Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга

Салон – одно из ключевых мероприятий в сфере науки и высшего образования. Он представит потенциал Санкт-Петербурга как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра. Традиционно в мероприятии принимают участие представители государственной власти России и Санкт-Петербурга, руководители научных и образовательных организаций – в том числе из регионов России и зарубежья.

Главная тема нынешнего салона – «Человеческий капитал как фундамент развития экономики знаний». В программе мероприятия – стратегические сессии, посвящённые роли студенческих столиц в продвижении образования на международной арене, секционные заседания и круглые столы по актуальным вопросам профессионального образования, выставка научных достижений петербургских вузов.

Помимо выставочной, предусмотрена интерактивная зона, где участники салона смогут продемонстрировать новинки в области науки, провести мастер-классы и профориентацию будущих абитуриентов.

Салон открывает Неделю науки и профессионального образования в городе на Неве.

Торжественная церемония открытия состоится 25 октября в 11.30.

Место проведения салона: Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова, д. 103, Выставочный комплекс «ЛенЭкспо», павильон № 7.

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter