Больше года назад на Пискарёвском проспекте, 47, был открыт бассейн нашего университета.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен по последнему слову техники. Вода очищается с помощью ультрафиолета, чаша бассейна – из нержавеющей стали. Есть оборудование для маломобильных людей. Раздевалки, душевые – всё новое и сделано по самым высоким стандартам.

Здесь 6 дорожек по 25 метров, есть разная глубина – от 130 см до 180 см. Бассейн СЗГМУ имени И.И. Мечникова могут посещать все желающие. Здесь занимаются плаванием индивидуально и в составе групп. Заряд бодрости и хорошего настроения гарантирован.

Журналисты канала «Санкт-Петербург» сняли сюжет о специальном мастер-классе для детей. Его можно посмотреть по ссылке.