В СЗГМУ имени И.И. Мечникова прошёл День открытых дверей

Абитуриенты могли посмотреть видеотрансляцию и задать вопросы в режиме онлайн.

Обращаясь к абитуриентам, ректор СЗГМУ имени И.И. Мечникова Сергей Анатольевич Сайганов особо подчеркнул два момента, к которым должны быть готовы будущие врачи: во-первых, учиться в медицинском вузе очень трудно, а во-вторых, учиться предстоит всю жизнь. Говоря о направлениях обучения, он обратил внимание слушателей на то, что в 2020 году в Университете впервые будет набор на специальность «педиатрия».

Приветствуя собравшихся у экранов компьютеров, проректор по учебной работе Университета Сергей Анатольевич Артюшкин привёл некоторые данные. В вузе сейчас обучается 4800 студентов, 1500 ординаторов, 30 000 человек проходит последипломное обучение. В нынешнем году будет открыто отделение для иностранных граждан с обучением на английском языке.

Ответственный секретарь приёмной комиссии СЗГМУ имени И.И. Мечникова Наталья Валерьевна Бакулина рассказала о правилах приёма, количестве мест и многом другом. Ответы на все часто задаваемые вопросы можно найти в специально подготовленной презентации.

Посмотреть видеозапись мероприятия можно по ссылке.

  


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter