Творческий конкурс «Искусство быть дома»

Творческий конкурс «Искусство быть дома»

 В этот непростой период – период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) творческая жизнь обучающихся не просто не прекратилась, а приобрела новые, интересные формы. Музыкально-артистический клуб Университета (руководитель – Бирюкова Ирина Игоревна) совместно с Отделом по воспитательной работе не оставили обучающихся без возможности творить, и организовали в социальной сети Instagram на официальном аккаунте @mac_szgmu и @ovr_szgmu виртуальный Конкурс под названием «Искусство быть дома». Каждый, кто находился дома или в общежитии, в свободное от обучения время, мог заниматься любым видом искусства и разнообразить свой досуг.

  Главные ведущие - студенты Алина Бережная и Александр Иванчев по видеозвонку доводили до внимания  аудитории правила Конкурса и каждого этапа. Для участия в конкурсе ребята должны были заполнить онлайн заявку и записать видео с представлением своего проявления таланта в том или ином этапе конкурса. Всего было 4 номинации: вокал, танец, художественное чтение и инструментальное направление.  Главные руководители каждой номинации записывали видео-визитку дома. Как пример исполнения: Александр Иванчев (руководитель номинации «Вокал»), записал видео-кавер на песню Валерия Меладзе, где звучало слово «Дом», Юлия Филиппова (руководитель номинации «Танец»), исполнила танец под песню The Weeknd – Blinding lights, Эдгар Овчинников (руководитель номинации «Художественное чтение») записал видео-визитку на тему художественного чтения, в которой нужно было рассказать сказку или детское стихотворение, Кирилл Стрелков (руководитель номинации «Инструментальное направление») представил кавер-версию песни Бритни Спирс – Toxic. Каждый участник той или иной номинации должен был в соответствие с примером руководителя исполнить свою версию танца, музыкального произведения, песни или же прочтение сказки. Но главным правилом конкурса было – показать свои таланты, оставаясь дома. Так же стоит отметить, что голосование было зрительским и проходило онлайн.

  Каждый из победителей конкурсных этапов после окончания пандемии и выхода на «очную» учебу получит призы и подарки от Университета. В каждой номинации конкурсная комиссия, возглавляемая сотрудником отдела по воспитательной работе Цыганковой Елизаветой Сергеевной, подсчитывала зрительские голоса и определяла победителей и призеров Конкурса.

Итак, результаты:

Номинация  «Вокал»

1 место – Яна Бурцева

2 место – Илья Кучурка

3 место – Римма Попович

Гран-при ОВР – Ксения Свирко

 

Номинация  «Танец»

1 место – Танцевальный коллектив «Визави»

2 место – Сабина Исмаилова

3 место – Семён Васильев

Гран-при ОВР – Вероника Карташова

 

Номинация  «Художественное чтение»

1 место – Алена Бузмакова

2 место – Вера Смирнова

3 место – Валерия Овчинникова

Гран-при ОВР – Александра Евтушенко и Евгения Караблинова

 

Номинация  «Инструментальное направление»

1 место – дуэт Наргиз Вердиева и Улкер Мухтарова

2 место – дуэт Антон Васильев и Аделя Галиуллина

3 место – Дарья Медынская

Гран-при ОВР – Евгения Черных и Даниил Орлов

 Отдел по воспитательной работе благодарит всех обучающихся, принявших участие в Конкурсе, а также тех, кто «заходил» на страницы Instagram, чтобы «поболеть» за своих друзей или просто поинтересоваться творчеством (а ребят было больше 1000!).