Коронавирус. Вы уверены, что знаете всё?

Роспотребнадзор подготовил тест на знание основных фактов о профилактике COVID-19.

Коронавирусы – обширное семейство вирусов, которые поражают людей и животных. Известно, что некоторые из них способны вызывать у человека респираторные инфекции в диапазоне от обычной простуды до более серьезных состояний.

Последний из недавно открытых коронавирусов вызывает заболевание COVID‑19. До вспышки инфекции в китайской провинции Ухань в декабре 2019 года о новом вирусе и заболевании ничего не было известно.

Вакцины от нового вируса пока не существует. Первичные испытания вакцины будут завершены к 22 июня 2020 года, а затем начнутся клинические.

По последним данным, в России выявлено 252245 заболевших, при этом протестировано на коронавирус 6,1 млн. человек. Всего же в мире число пациентов с COVID-19 превысило 4,4 млн. Полтора миллиона человек уже выздоровели.

В списке регионов России с наибольшим числом заболевших Санкт-Петербург стоит на 3 месте после Москвы и Московской области. В северной столице 8945 заболевших.

При любых симптомах ОРВИ не следует выходить из дома. Можно позвонить на горячую линию по номеру 8-800-2000-112 или вызвать скорую.

На сайте стопкоронавирус.рф опубликован тест с ключевыми вопросами по коронавирусу. Могут ли домашние животные переносить вирус? Какой антисептик правильный? Как быть с алкоголем? Что делать с использованной маской?

Проверьте свои знания, перейдя по ссылке.  Возможно, вы чего-то не знали.

Берегите себя и будьте здоровы!

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter