СЗГМУ им. И.И. Мечникова выиграл грант на организацию обменов 

с университетом Финляндии

СЗГМУ им. И.И. Мечникова совместно с Karelia University of applied Sciences(Финляндия) получили грант на организацию краткосрочных и долгосрочных обменов финских и российских преподавателей и студентов по программе FIRST+.

FIRST+ (Finnish-Russian Student and Teacher Exchange Programme) – это программа обменов между университетами России и Финляндии. Программа способствует сотрудничеству высших учебных заведений России и Финляндии, поддерживает мобильность студентов и преподавателей. FIRST+ охватывает все предметные области и всю территорию России. Согласно программе, инициатором подачи заявки является финская сторона, в российский вуз, как правило, выступает в качестве партнера.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19 реализация зарубежных поездок по программам обмена временно приостановлена. По последним прогнозам, восстановление академической мобильности Университета ожидается не ранее весеннего семестра 2021 года. 

Справка: Университет Прикладных Наук «Карелия» (Karelia University of applied Sciences) – это международная многопрофильная учебная организация, дающая образование со степенями бакалавра и магистра. Обучение в Университете Прикладных Наук «Карелия» проводится по 7-ми профилям, по 22-ой специальности, пять из которых – это те, которые можно получить, обучаясь в магистратуре. Абитуриенты имеют возможность поступить на такие учебные программы, как медсестринское дело, социальная работа, бизнес, инженерия, лесоводство, информационные технологии и туризм.


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter