11 июня 2020 года состоится Всероссийский научно-практический форум «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Мероприятие пройдёт в онлайн-формате; участие бесплатное.

Новая коронавирусная инфекция (COVID-19) недостаточно изучена как в части течения острого периода, так и восстановительного периода. Тяжёлые поражения органов дыхания и других систем организма приводят к нарушению их функции, снижению трудоспособности и качества жизни, что диктует необходимость разработки эффективных персонализированных реабилитационных программ, обмена теоретическим знаниями и практическим опытом оказания помощи больным с COVID-19.

Ведущие специалисты страны приглашены к участию в Форуме с докладами по актуальным вопросам реабилитации взрослых и детей, включая телемедицинские технологии.

Основные темы Форума:

  • организация медицинской реабилитации;
  • формирование персонифицированных реабилитационных программ;
  • реабилитация детей и подростков;
  • иммунореабилитация и психологическая реабилитация;
  • телемедицинские технологии в реабилитации;
  • реабилитация при тяжёлых сопутствующих заболеваниях;
  • реабилитационное оборудование.

Особенностью Форума является его научно-прикладной характер – докладчики не только рассмотрят теоретические аспекты реабилитации больных с COVID-19, но поделятся личным опытом оказания реабилитационной помощи в стационарных и амбулаторных условиях.

Ознакомиться с программой Форума можно здесь.

Дата проведения: 11 июня 2020 года.

Начало научной программы: 10.00.

Регистрация участников на сайте

По вопросам участия в Форуме, спонсорской поддержки и для получения дополнительной информации обращайтесь в Оргкомитет Форума по телефону +7(495)724-00-09 или по электронной почте: rehab-covid19@antema.ru  (Иноземцева Екатерина Сергеевна).

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter