Научно-образовательная конференция «Кардиология в XXI веке: от инноваций до коморбидности»

Конференция состоялась 04 – 05 декабря 2020 года в Санкт-Петерубрге, в онлайн-формате. Ссылка на трансляцию: http://medum.org.

 

Соучредителями мероприятия выступили: ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации и Санкт-Петербургское кардиологическое научное общество им. Г.Ф. Ланга.

В конференции приняли участие врачи следующих специальностей: кардиологи, терапевты, врачи функциональной диагностики, пульмонологи, гастроэнтерологи, ревматологи, неврологи, врачи общей практики, врачи скорой медицинской помощи.

Тематика конференции включала особенности сердечно-сосудистой патологии в эпоху коронавирусной инфекции, коморбидность в кардиологической практике, инновации в диагностике, медикаментозных и интервенционных подходах к лечению кардиологических больных.

Основными научными итогами конференции следует считать обсуждение актуальных проблем коморбидной патологии и инноваций в кардиологии в привлечением широкого круга специалистов, а также формирование совместных позиций по диагностике и ведению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Научная и практическая значимость конференции заключается в том, что в ходе её проведения кардиологи и врачей смежных специальностей были ознакомлены с последними достижениями в области ведения кардиологических пациентов с коморбидной патологией, в частности были рассмотрены актуальные вопросы ведения пациентов с иммуновоспалительными заболеваниями и коронавирусной инфекцией.

 

Программа

Приказ

 


Вернуться в раздел Архив