«Мероприятия, посвящённые Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского (1724 год) — дню Ништадского мира (1721 год)».

В Санкт-Петербурге 12 сентября отметили один из главных праздников осени – день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Перенесение в 1724 году мощей святого благоверного князя Александра Невского из Владимира в новую столицу означало, что святой Александр, наряду с апостолом Петром, официально становился небесным защитником и покровителем Санкт-Петербурга. 

Студенты нашего Университета отметили это замечательное событие посещением Александро-Невской Лавры и онлайн дискуссией в Дискуссионном клубе Университета. Ребята обсудили роль и влияние Александра Невского  на Российскую историю, и как Александр Невский стал покровителем Санкт-Петербурга.

Это мероприятие стало первым для дискуссионного клуба Университета, организацию которого охотно поддержали студенты. Желаем дальнейшей интересной и плодотворной работы дискуссионному клубу Университета!